Programação – Carnaval Caxambu 2020 – Cassino Fonte da Alegria

PROGRAMAÇÃO – Geral

21/2 – Sexta-feira

CARNAVAL DE RUA – Calçadão
17h – DJ
22h – Caroço de Banana
2h – Encerramento

22/2 – Sábado

MANHÃS DE CHORO – Praça 16 de Setembro
11h30 – Chora Genésio

CARNAVAL DA SAUDADE – Rinque de
Eventos Parque das Águas
16h – DJ/Animador
20h – Banda Avenida do Samba
21h – Big Boom Band – Cortejo da Bandinha
22h – Banda Avenida do Samba
1h – Encerramento

CARNAVAL DE RUA – Calçadão
14h30 – DJ/Animador
16h – Big Boom Band – Cortejo da Bandinha
19h – Big Boom Band – Cortejo da Bandinha
20h – Banda Lu Bahia”
0h – Lequinho Torres e Banda
4h – Encerramento

23/2 – Domingo

MANHÃS DE RODA DE SAMBA – Praça 16 de Setembro
11h30 – Chora Genésio

CARNAVAL INFANTIL – Rinque de Eventos
do Parque das Águas
15h – Matinê – Som mecânico/animadores
16h – Banda Big Boom Band – “Banda de
marchinhas”
16h – Palhaços e Perna de Pau
19h – Encerramento

CARNAVAL DA SAUDADE – Rinque de
Eventos do Parque das Águas
20h – Grupo Avenida do Samba
21h – Big Boom Band
22h – Grupo Avenida do Samba
1h – Encerramento

CARNAVAL DE RUA – Calçadão
15h – DJ/Animador
18h – Big Boom Band – Cortejo da Bandinha
17h – Desfiles dos Blocos dos Sujos
18h – Circuito de Blocos
18h – Bonecos Gigantes de Brazópolis
20h – Grupo Quarteto do Samba
0h – Banda Lu Bahia
4h – Encerramento

24/2 – Segunda-feira

MANHÃS DE CHORO – Praça 16 de Setembro
11:30 – Grupo Chora Genésio

CARNAVAL DA SAUDADE – Rinque de
Eventos do Parque das Águas
20h – Grupo Avenida do Samba
21h – Big Boom Band
22h – Grupo Avenida do Samba
1h – Encerramento

ESCOLAS DE SAMBA – Avenida Camilo Soares
21h – Desfile G.R.E.S Portela de Caxambu

CARNAVAL DE RUA – Calçadão
14h30 – DJ/Animador
17h – Big Boom Band – Cortejo da Bandinha
19h – Big Boom Band – Cortejo da Bandinha
20h – Banda Caroço de Banana
0h – Banda “Nova York”
4h – Encerramento

25/2 – Terça-feira

MANHÃS DE RODA DE SAMBA – Praça 16 de Setembro
11h30 – Chora Genésio

CARNAVAL INFANTIL – Rinque de Eventos
do Parque das Águas
15h – Matinê – Som mecânico/animadores
16h – Banda Big Boom Band – Banda de
marchinhas
16h – Palhaços e Perna de Pau
19h – Encerramento

CARNAVAL DA SAUDADE – Rinque de
patinação do Parque das Águas
20h – Banda Avenida do Samba
1h – Encerramento

CARNAVAL DE RUA – Calçadão
14h30 – DJ/Animador
15h – Big Boom Band – Cortejo da Bandinha
16h – Grupo Satisfação
16h – Desfiles dos Blocos dos Sujos
16h – Circuito de Blocos
19h – DJ/animador
23h – Banda Show “Nova York”
4h – Encerramento

error

Enjoy this blog? Please spread the word :)